Hier finden Sie alle wichtigen Veranstaltungs-Termine, die für Mitglieder der Ortsgruppe Kolbermoor von Interesse sind, und zwar terminlich geordnet mit Einladung/Ausschreibung-Link sowie teilweise mit Ergebnis-Link
25. Januar | Jahreshauptversammlung im Vereinsheim | |
02. März | Kesselfleischessen | Liste liegt im Vereinsheim aus |
14. März | Schafkopf-Turnier beim Rauchclub in Pullach | Einladung |
18. April, 11:30 Uhr | Fischessen | Liste liegt im Vereinsheim aus |
26./27. April | Frühjahrsprüfung (Richter: Norbert Schulz) | |
01. Mai | Ausdauerprüfung (Richter: Günter Funke) | |
03. Mai | Erziehungskurs für Hunde aller Rassen | Information |
27. Juni | Verkaufsveranstaltung im Vereinsheim | Information |
05./06. Juli | Mangfallpokalkampf (Richter: Nikolaus Waltrich) | Information |
02. August, 10:00 Uhr | Ferienprogramm der Stadt Kolbermoor Anmeldetag: Freitag, 25. Juli von 18:00 - 20:00 Uhr (im Mareissaal) | Veröffentlichung Mangfallbote |
26. Oktober | Herbstprüfung - Vereinsmeisterschaft (Richter: Daniele Strazzeri, LG Württemberg) | |
08. November | Arbeitsdienst | |
13. Dezember, 19.00 h | Weihnachtsfeier im Vereinsheim |
19./20. April | Osterpokalkampf OG Rosenheim (Richter: Peter Arth) | a b g e s a g t |
03. Mai | Frühjahrsprüfung OG Inntal (Richter: Günter Funke) | |
16./17. Mai | Frühjahrsprüfung OG Bruckmühl (Richter: Adolf Glaser) | |
01. Juni | Frühjahrsprüfung OG Rosenheim (Richter: Eugen Grimm) | |
31. Mai - 1. Juni | Frühjahrsprüfung OG Amerang (Richter: Robert Schädler, Rheinland-Pfalz) | |
03. Juli | Ausdauerprüfung OG Traunstein (Richter: Norbert Schulz) | |
05. Juli | Körung bei OG Traunstein (Körleiter: Peter Arth) | |
19./20. Juli | Sommerprüfung OG Amerang (Richter: Norbert Schulz) | |
27./28. September | Herbstprüfung OG Traunreut (Richter: Nikolaus Waltrich) | |
04. Oktober | Herbstprüfung OG Inntal (Richter: Eugen Grimm) | |
05. Oktober | Herbstprüfung OG Bruckmühl (Richter: Eugen Grimm) | |
26. Oktober | Herbstprüfung OG Rosenheim (Richter: Günter Funke) | |
02. November | Herbstprüfung OG Traunstein (Richter: Adolf Glaser) | |
02. November | Körung bei OG Günzburg (Körmeister: Lothar Quoll) | |
23. November | Herbstprüfung OG Amerang (Richter: Manfred Drescher) |
16. Februar | LG-Delegiertentagung (mit Delegiertenwahlen) in Karlsfeld (Bürgerhaus) | |
23. Februar, 9:30 Uhr | Zuchtwartetagung im Vereinsheim der OG Unterhaching-München/Ost | Einladung |
05./06. April | LG-Qualifikation zum 7-Länderkampf bei der OG Dachau (Richter: Adolf Glaser, Norbert Schulz, Rudolf Gimpel) | |
26./27. April | 7-Länderkampf bei der OG Mägerkingen, LG Württemberg (Richter-A: Adolf Glaser) | Informationen |
03. Mai | Ausbildungscenter-Oberbayern: Seminar bei der OG Waldkraiburg (Durchführender: Helmut Huber) | |
10./11. Mai | LG-Jugend-/Junioren-Meisterschaft in Ingolstadt-Mailing (Richter: Rudolf Gimpel) | Ausschreibung, Einladung |
07. - 09. Juni | SV-Jugend-/Junioren-Meisterschaft in Steinhagen (LG Ostwestfalen-Lippe) | SV-Informationen |
28. - 29. Juni | LG-Zuchtschau bei der OG Unterhaching/München-Ost | Einladung (Plakat) |
28. - 29. Juni | SV-Bundesqualifikation zur FCI-Meisterschaft in Viernheim (LG Baden) | |
12. Juli | Ausbildungscenter-Oberbayern: Seminar bei der OG Inntal | |
27. Juli | LG-Zuchtschau für Jugendliche bei der OG Moosburg (Richter: Peter Arth) | Einladung, Infoblatt |
08. - 10. August | LG-Ausscheidung in Wegscheid (Richter: E. Grimm, N. Waltrich, F. Diermayr) | Wesentliche Informationen |
05. - 07. September | SV-Bundssiegerzuchtschau in Nürnberg (LG Bayern-Nord) | |
19. - 21. September | SV-Bundessiegerprüfung in Meppen (LG Waterkant) | |
18. - 19. Oktober | LG-Fährtenhundprüfung bei der OG Memmingen-Alt (Richter: Christian Müller) | Einladung, Ausschreibung |
01. - 02. November | SV-Bundesfährtenhund-Prüfung in Bobitz (Mecklenburg-Vorpommern) | SV-Informationen |
08. - 09. November | Bayrische Fährtenhund-Meisterschaft in Traunstein (Richter: Maximilian Seidl, LG Bayern-Nord) |