27. November - Basis-Seminar bei der OG München-Süd-Gräfelfing
Herbert Schäffel | | | bestanden, Übungsleiter-Lizenz erhalten | |
12./13. November - Herbstprüfung bei der OG Amerang
Susanne Fischer | Eros von der Glacis | FH 1 | 83 - gut | |
30. Oktober - Herbstprüfung bei der OG Kolbermoor
Sebastian Grahamer | Samy von der Donauvorstadt | BH | bestanden | |
Verena Zink | Sue von der Donauvorstadt | IPO 1 | 83, 94, 94 = 271 - sehr gut | beste Unterordnung |
Christian Piendl | Arrow Green Basilisk | IPO 2 | 89, 87, 92 = 268 - gut | |
Michael Zink | Flash vom wilden Hexenkessel | IPO 2 | 94, 86, 98 = 278 - sehr gut | bester Schutzdienst |
Josef Schoder | Quintus von der Schiffslache | IPO 3 | 95, 91, 94 = 280 - sehr gut | 3. Vereinsmeister |
Silvia Winnefeld | Manny von der Donauvorstadt | IPO 3 | 99, 94, 96 = 289 - vorzüglich | 1. Vereinsmeister |
Claudia Zink | Shadow vom Timmelsjoch | IPO 3 | 100, 92, 96 = 288 - vorzüglich | 2. Vereinsmeister |
30. Oktober - Herbstprüfung bei der OG Ingolstadt/Mailing
Thomas Heimbeck | Freddy vom Haus Pürkner | FH 1 | 90 - sehr gut | |
29. Oktober - Herbstprüfung bei der OG Inntal
Franz Horn | Theodor vom Patscherkofel | BH | bestanden | |
Susanne Fischer | Eros von der Glacis | FH 1 | 96 - vorzüglich | |
Günter Zink | Reika vom Leipheimer Moor | FH 1 | 93 - sehr gut | |
23. Oktober - Herbstprüfung bei den Hundefreunden Oberland in Gmund
Roswitha Forster | Ascan von Kirchdorfer Höhe | IPO 2 | 83, 97, 85 = 265 - gut | |
15./16. Oktober - LG-Fährtenhundprüfung bei der OG Langenamming
Thomas Heimbeck | Freddy vom Haus Pürkner | FH 1 | -0 - teilgenommen | |
Susanne Fischer | Eros von der Glacis | FH 1 | 87 - gut | |
Günter Zink | Reika vom Leipheimer Moor | FH 1 | 70 - befriedigend | |
2. Oktober - Prüfung bei der OG Bad Wörishofen
Herbert Schäffel | Dani vom Holzwinkel | BH | bestanden | |
1. Oktober - Prüfung bei der OG Burgau
Thomas Heimbeck | Freddy vom Haus Pürkner | FH 1 | 95 - sehr gut | Qualifikation LG-FH |
Herbert Schäffel | Dani vom Holzwinkel | AD | bestanden | |
25. September - Sommerprüfung bei der OG Waldkraiburg
Michael Zink | Flash vom wilden Hexenkessel | IPO 1 | 96, 86, 88 = 270 - sehr gut | |
16./18. September - Bundessiegerprüfung in Oberhausen
Silvia Winnefeld | Manny von der Donauvorstadt | IPO 3 | 96, 84, 90 = 270 - sehr gut | 37. Platz |
10./11. September - Mangfallpokalkampf OG Kolbermoor
Verena Zink | Sue von der Donauvorstadt | BH | 60,0 | 1. Platz BH |
Christian Piendl Josef Schoder | Arrow vom Green Basilisk Quintus von der Schiffslache | IPO 1 IPO 3 | 92,0 + 98,0 = 190,0 | 2. Platz SchH |
Michael Zink Claudia Zink | Flash vom Wilden Hexenkessel Shadow vom Timmelsjoch | IPO 1 IPO 3 | 89,5 + 96,0 = 185,5 | 4. Platz SchH |
Claudia Zink Verena Zink | Shadow vom Timmelsjoch Sue von der Donauvorstadt | IPO 3 IPO 1 | 86,5 + 98,5 = 185,0 | 5. Platz SchH |
Sigrid Gätke Günter Zink | Vodka vom Haus Pixner Allegra vom Bavaria Wolf | IPO 3 IPO 2 | 88,0 + 80,0 = 168,0 | |
16. Juli - Körung in Traunstein
Silvia Winnefeld | Manny von der Donauvorstadt | | angekört, auf Lebenszeit | |
9. Juli - Sommerprüfung der OG Forstinning
Günter Zink | Reika vom Leipheimer Moor | FH 1 | 93 - sehr gut | |
11. Juni - Frühjahrsprüfung der OG Amerang
Günter Zink | Reika vom Leipheimer Moor | FH 1 | wg. Krankheit des Hundes abgebrochen | |
7. Mai - Frühjahrsprüfung bei der OG Waldkraiburg
Claudia Zink | Shadow vom Timmelsjoch | IPO 3 | 98, 90, 98 = 286 - vorzüglich | |
7. Mai - Frühjahrsprüfung bei der OG Inntal
Josef Schoder | Quintus von der Schiffslache | IPO 3 | 22, 90, 98 - teilgenommen | |
24. April - Frühjahrsprüfung bei den Hundefreunden Oberland in Gmund
Roswitha Forster | Ascan von Kirchdorfer Höhe | IPO 1 | 75, 93, 91 = 259 - gut | |
24. April - Frühjahrsprüfung beim Boxerclub München (Isar-Loisach) in Wolfratshausen
Christian Piendl | Arrow vom Green Basilisk ('Ayk') | IPO 1 | 97, 88, 98 = 283 - sehr gut | |
Christian Hecker | Ghana Dobi Royal ('Ronja') | IPO 2 | 89, 94, 90 = 273 - sehr gut | |
23./24. April - LG Jugend-/Junioren-Meisterschaft bei der OG Plattling
Katharina Gätke | Cane vom Haus Mink | IPO 3 | 90, 88, 94 = 272 - sehr gut ___beste IPO3 | Qualifikation zur SV JJM |
16./17. April - 7-Länderwettkampf in Frauenfeld (Schweiz)
Silvia Winnefeld | Manny von der Donauvorstadt | IPO 3 | 96, 90, 90 = 276 - sehr gut ___ 6.Platz | Qualifikation zur Bundessiegerprüfung |
10. April - Frühjahrsprüfung der OG Kolbermoor
Michael Zink | Flash vom wilden Hexenkessel | BH | bestanden | |
Verena Zink | Sue von der Donauvorstadt | BH | bestanden | |
Martina Gruber | Vaila vom Blumenkamp | BgH 1 | 80 - gut | |
Marijane Spors | Dark Angel Kaiserkraft | BgH 1 | 88 - gut | |
Claudia Zink | Shadow vom Timmelsjoch | IPO 2 | 98, 90, 97 = 285 - sehr gut | bester Schutzdienst |
Hartmut Frenkel | Lennox von Zornkeltinga | FH 1 | 88 - gut | |
Thomas Heimbeck | Freddy vom Haus Pürkner | FH 1 | 93 - sehr gut | |
Günter Zink | Reika vom Leipheimer Moor | FH 1 | 97 - vorzüglich | Qualifikation LG-FH |
Susanne Fischer | Eros von der Glacis | FH 1 | 98 - vorzüglich | Qualifikation LG-FH |
2./3. April - LG-Qualifikationsprüfung bei der OG Kempten
Silvia Winnefeld | Manny von der Donauvorstadt | IPO 3 | 100, 92, 97 = 289 - vorzüglich | 3.Platz, Qualifikation 7-Länderwettkampf und LGA |